CARTEL -VI TORNEO PADEL

Durante el fin de semana del 11 al 12 de noviembre se celebró en nuestras instalaciones la VI edición del Torneo Solidario SOLMAN.

El sábado por la mañana se celebró un fase de grupos en la categoría absoluta femenina y masculina y por la tarde se disputaron los cuartos en función de la posición obtenida anteriormente. El sábado por la tarde se jugaron las fases de grupos de las categoría de menores.Para el domingo quedaron pendientes las semifinales y finales y la entrega de premios junto con los sorteos.

Desde el Club queremos dar las gracias a todos los participantes que contribuyeron con su aportación al mantenimiento comedor infantil del Centro Hulmen, en Togo, donde asisten unos 200 niños y niñas y a SOLMAN por la labor que realizan año tras año y permitirnos poder ayudar organizando este torneo de pádel.

Los resultados fueron los siguientes:

CATEGORÍA INFANTIL

Campeonas Femenina  Subcampeonas femenina  Campeones masculino  Subcampeones femenino
 Blanca Alañón – Nerea Rodríguez  – Pedro Expósito – Javier Nieto Pepe Zapata – Daniel Manzano
IMG_5248 (Copy) IMG_5259 (Copy) IMG_5254 (Copy)

CATEGORÍA JUVENIL

 Campeonas Femenina   Subcampeonas femenina   Campeones masculino   Subcampeones masculino
 Ángela Fernández – Lucía Galiana Margarita Fernández – Ana Rivera  Andrés Real – Álvaro Buenestado Javier Mendiola – Ernesto Hernández
IMG_5266 (Copy) IMG_5262 (Copy) IMG_5274 (Copy) IMG_5270 (Copy)
20171112_121251 (Copy) 20171112_120727 (Copy)

CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA

Campeonas cuadro principal Subcampeonas cuadro principal Campeonas cuadro consolación  Subcampeonas cuadro consolación
 Ana Alañón – Ana Molina Luisa Llamas – Ángela Sobrino  Cristina Quintana – Rosa Castellanos Patricia Alasanz – Lourdes Antona
IMG_5298 (Copy) IMG_5294 (Copy) IMG_5281 (Copy) IMG_5277 (Copy)
20171112_122835 (Copy) 20171112_121140 (Copy)

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA

Campeones cuadro principal Subcampeones cuadro principal Campeones cuadro consolación Subcampeones cuadro consolación
David Albaladejo – Kiko Peña Javier Rodríguez – Jaime Lozano Álvaro Pozuelo – Roberto Sánchez Rafael Martos – Jose Escudero
IMG_5308 (Copy) IMG_5304 (Copy) IMG_5290 (Copy) IMG_5286 (Copy)
20171112_130505 (Copy) 20171112_122945 (Copy)

 

A continuación puedes ver todas las fotos del torneo:

Logo_footer   
     © Club de Ocio Nudos | Website by: Ático

Síguenos: