cartel-web

Durante el fin de semana del 13 y 14 de febrero se disputó en las instalaciones del Club de Ocio Nudos la primera prueba del TYC territorial valedero para el TYC 1 Premium, con un sábado repleto de partidos y dejando únicamente las semis y finales para el domingo por la mañana.

El torneo ha sido un éxito sin precedentes, ya que se batieron todos los récords de participación en un TYC clasificatorio de Castilla la Mancha con un total de 112 parejas repartidos entre las categorías alevín, infantil, cadete y junior tanto masculina como femenina. Se volvió a comprobar el pádel sigue creciendo entre los menores, tanto en inscripciones como juego, con partidos de altísimo nivel y dejándonos puntos y encuentros apasionantes.

Desde el club queremos agradecer a todos los jugadores que participaron en el torneo, a los acompañantes que estuvieron apoyándolos a pesar de la difícil climatología de los dos días y, por supuesto, a la Federación de Pádel de Castilla La Mancha por confiar un año más en nosotros y por su excelente trabajo durante el campeonato. ¡¡¡Gracias  una vez más a todos!!!

A continuación se pueden consultar los resultados y fotos del evento:

CATEGORÍA ALEVÍN

Campeona Femenina Finalista femenina Campeón masculino Finalista masculino
 A. ARTETA GUTIERREZ – D. TOLEDO JOVANI  C. VILLAR GONZALEZ – M. MARCOS SANCHEZ D. GALA SANCHEZ – S. PINEDA CABELLO J. MAGAN SANCHEZ – R. BARTOLOME BACHILLER

CATEGORÍA INFANTIL

 Campeona Femenina  Finalista femenina  Campeón masculino  Finalista masculino
MATEOS BORREGO – R. GONZALEZ MARTINEZ Y. CARNICERO DIAZ – C. JENSEN SIRVENT   P. HERNANDEZ ALVAREZ – P. CARDONA HUERTA V. TUR CHECA – J. ALIAGA CRUZ

CATEGORÍA CADETE

 Campeona Femenina  Finalista femenina   Campeón masculino  Finalista masculino
 M. BORRERO FERNANDEZ DE LA PUENTE – M. GOMEZ RIVAS V. TUR CHECA – J. ALIAGA CRUZ F. LEAL PEREZ – M. ORTEGA RIPOLL E. SANCHEZ CHAMERO – P. GARCIA RODRIGO

CATEGORÍA JUNIOR

 Campeona Femenina  Finalista femenina   Campeón masculino  Finalista masculino
 M. BORRERO FERNANDEZ DE LA PUENTE – M. GOMEZ RIVAS P. PUGA REY – R. LOPEZ LOPEZ I. RAMIREZ DEL CAMPO – M. YANGUAS DIEZ  C. LOPEZ HIDALGO – I. AMONDARAIN GONZALEZ

 

Logo_footer   
     © Club de Ocio Nudos | Website by: Ático

Síguenos: